Lot 584: Fisch-Besteck für 8 Pers., Kopenhagen 1932/33

1.400,00  --- zzgl. 22%

Fisch-Besteck für 8 Pers., Kopenhagen 1932/33.
Silber. Beschau Kopenhagen m. „32“ bzw. „33“, Beschaumeister „JS“ (f. Johannes Siggaard), Händlerstempel „Holm“. Griff jew. beidseitig m. Relief eines Fisches, d. geschweiften Kanten profiliert, unten spitz zulaufend. Best. aus: 8 Fisch-Messer, 8 Fisch-Gabeln, 2-tlg. Vorlege-Besteck, zus. 18 Teile, zus. ca. 1.080g Oberfläche ber., Gabel-Zinken teils minim.  verzogen.