Lot 588: Halbschrank, Empire-Stil, Frankreich 19. Jh.

600,00  --- zzgl. 22%

Halbschrank, Empire-Stil, Frankreich 19. Jh.
Mahagoni massiv u. Mahagoni furn. 1-türige Front flankiert v. 2 eingestellten Vollsäulen m. profilierten Kapitellen u. Basen, in d. Zarge 1 Schub, abgetrepptes geschweiftes Gesims. Schloss u. Schlüssel, Messing -Schlüsselschild H 81, B 65, T 39 cm Alte Restaur., Gebrauchsspuren, kl. Furnierfehlstellen.