Lot 588: Paar Teller, Rokoko-Stil, Brüssel Anf. 20. Jh.

940,00  --- zzgl. 22%

Paar Teller, Rokoko-Stil, Brüssel Anf. 20. Jh.
800er Silber. Fa. Delheid (1 x gemarkt). Breite, leicht gewölbte Fahne m. mehrfach geschweiftem, breitem Rand m. Muschelwerk- u. Blütenrelief auf mattiertem Grund. 1 x Fahne m. Monogr.gravur „GD“ (lig.). Oberfläche minim. ber., 1 x Rand m. kl. Lötstelle. D 29,8 cm zus. 1.090g