Lot 591: Säulenschränkchen, Empire-Stil, Frankreich um 1900

700,00  --- zzgl. 22%

Säulenschränkchen, Empire-Stil, Frankreich um 1900.
Mahagoni furn. 1-türig, flankiert v. 2 Pilastern m. vergoldeten Zierbeschlägen, auf quadr. Sockel, auf 4 Eisenrollen. Grau/schwarz gesprenkelte Marmorplatte. H 82 cm Sockel 37 x 37 cm Alte Restaur., Gebrauchsspuren.