Lot 61 Online Only: Kl. Aufsatzschale, Paris Anf. 20. Jh.

370,00  --- zzgl. 22%

Kl. Aufsatzschale, Paris Anf. 20. Jh.
950er Silber. Beschau Frankreich, Meistermarke f. Emile Puiforcat. Flacher., rd. Teller m. mehrfach eingezogenem u. leicht geschweiftem Rand m. doppelter Perlchenkante u. Blatt -Reliefs auf hohem, gestuftem Stand. Ges. minim. verzogen. D 22,4 cm 440g