Lot 622: Empire-Armlehnsessel, Frankreich Anfang 19. Jh.

170,00  --- zzgl. 22%

Empire-Armlehnsessel, Frankreich Anfang 19. Jh.
Gestell Mahagoni massiv u. Mahagoni furn. Armlehnen in geschnitzten Delphinköpfen endend. Rückenlehne gepolstert, Sitzfläche m. Einlegekissen, beige weiß gestreifter Seidenbezug. Alte Restaur., Gebrauchsspuren, Seidenbezug teils fleckig u. zerschlissen.