Lot 624: Paar Regency-Stühle, England Anfang 19. Jh.

300,00  --- zzgl. 22%

Paar Regency-Stühle, England Anfang 19. Jh.
Palisander massiv. Profilierte Gestelle, Rückenlehne m. geschweifter Zierverstrebung, breites Schulterbrett m. eingelegter Messingzierleiste u. gerillter Kante. Gepolsterte Einlegekissen, grau gestreifter Samtbezug. Alte Restaur., Gebrauchsspuren, 1 Bein angeschuht.