Lot 626: Gr. Schreibtisch, Regency-Stil, England 20. Jh.

850,00  --- zzgl. 22%

Gr. Schreibtisch, Regency-Stil, England 20. Jh.
Gestell massiv Mahagoni. In d. breiten Zarge 6 Schübe Eibenholz furn., auf x-förm. halbhohem Fußgestell m. gedrehter Stegverbindung. Grüner Lederplatteneinsatz, Schlösser u. Schlüssel. H 76, L 150, T 106 cm Gebrauchsspuren, kl. Schwundrisse, Lederplatte fleckig