Lot 627: Kl. Biedermeier-Kommode, süddt. um 1830.

650,00  --- zzgl. 22%

Kl. Biedermeier-Kommode, süddt. um 1830.
Kirschbaum furn. In d. Front 3 Schübe, abgerundete Ecken, mittlerer Schub m. vertieftem Füllungsfeld. Auf 4 Blockfüßen. 3 orig. Kastenschlösser u. 3 Schlüssel. H 85, B 95, T 51 cm Alte Restaur., Furnierfehlstellen, Gebrauchsspuren.