Lot 641: Jugendstil-Deckenkrone, deutsch um 1900.

2.150,00  --- zzgl. 22%

Jugendstil-Deckenkrone, deutsch um 1900.
Reliefiertes Messing- u. Bronzegestänge, matt u. glanzvergoldet. 6-passig geschweifter Rand m. mattiertem Glasstabbehang, 8-flammig. Abgetreppter durchbrochener rd.  Deckenabschluss. H 70, D 52 cm Gebrauchsspuren.