Lot 647: Gr. Art-Déco-Tisch, deutsch um 1930.

600,00  --- zzgl. 22%

Gr. Art-Déco-Tisch, deutsch um 1930.
Nussbaum furn. u. Wurzelnussbaum furn. Rechteck. Platte Wurzelnussbaum furn. m. abgeschrägten Ecken. Breite gezackte Zarge. Auf doppel-U förm. Fußgestell m.  Stegverbindung, auf 4 ebonisierten Kugeln, auf rechteck. profiliertem Sockel. H 80, L 135, T 102,5 cm Alte Restaur., Gebrauchsspuren, kl. Furnierabplatzungen.