Lot 649: Gr. ovaler Art-Déco-Kulissentisch, Frankreich um 1930.

700,00  --- zzgl. 22%

Gr. ovaler Art-Déco-Kulissentisch, Frankreich um 1930.
Nussbaum massiv u. Birkenmaser furn. Breite geschweifte Zarge auf quadr. Mittelfuß m. abgeschrägten Ecken auf 8-eckigem abgeschrägtem Sockel. Metallzierleiste am Sockel. H 74, L 137/237, T 118 cm Gebrauchsspuren, div. kl. Schwundrisse u. Furnierschäden, 2 Einlegeböden ergänzt.