Lot 666: Seidenghom-Brücke, 20. Jh.

600,00  --- zzgl. 22%

Seidenghom-Brücke, 20. Jh.
Seide auf Baumwolle geknüpft. Dunkelblauer Fond m. stilisierten Blüten- u. Vasenmotiven in beige, rosé u. grün, breite 4-fach unterteilte Bordüre m. stilisierten Blüten- u. Vogelmotiven. 183 x 126 cm. Gebrauchsspuren.