Lot 696: Halbedelstein-Armreif

950,00  --- zzgl. 22%

Halbedelstein-Armreif
14 kt GG, mittig abwechselnd besetzt m. insg. 11 ovalen Halbedelstein-Cabochons (1 x Chalcedon, 2 x Opal, 2 x Citrin, 3 x Turmalin u. 3 x Peridot) in GG-Fassungen sowie m. ovalen  GG-Plättchen m. geometrischem Dekor, D 6,5 cm, insg. 22,4 g. 1 Opal bestoßen, GG stellenw. minim. angelaufen, Gebrauchsspuren.