Lot 703: Rubin-Diamant-Ring

2.600,00  --- zzgl. 22%

Rubin-Diamant-Ring
18 kt WG, mittig besetzt m. 1 ovalen Rubin-Cabochon v. ca. 3 ct umgeben v. 6 Brillanten u. 6 Diamant-Baguetten (Farbe feines Weiß/ Reinheit vvsi), RG 54, insg. 5,9 g, Rubin  zweifach bestoßen, WG minim. berieben, Gebrauchsspuren.