Lot 727: Konvolut von 22 Bernstein-Ketten

1.100,00  --- zzgl. 22%

Konvolut von 22 Bernstein-Ketten
Bernstein, in versch. Farbabstufungen, Längen u. Ausarbeitungen (naturbelassen oder poliert) u. m. div. Einschlüssen sowie teilw. ohne Schließe, Schließen verdeckt bzw. Metall vergoldet, 2 x Bernstein-Anhänger an Lederbändern, zus. 1.065 g. Gebrauchsspuren.