Lot 733: Herrenarmbanduhr/ Chronograph Breitling „Jupiter Pilot“, Schweiz 1990er Jahre

1.000,00  --- zzgl. 22%

Herrenarmbanduhr/ Chronograph Breitling „Jupiter Pilot“, Schweiz 1990er Jahre
Stahl, Quarz, Ref.-Nr. A59028, Gehäuse-Nr. 12204, Werk-Nr. B233, m. Alarmfunktion, weißes Zifferblatt m. Tachymeter-Skala u. 3 schwarzen guillochierten Totalisatoren m. Stunden-, Minuten- u. Sekundenzähler sowie Datumsanzeige bei „4“, Stabindizes u. Zeiger m. Leuchtmasse, Chronograph-Sekundenzeiger, beidseitig drehbare geriffelte Tachymeter/Rechenschieber-Lünette, außen geriffelte Krone u. 4 Einstellungs-Druckknöpfe, verschraubter Gehäuseboden, schwarzes Lederarmband m. orig. Faltschließe in Stahl, D m. Krone 4,4 cm, insg. 89 g. Uhr läuft nicht.Lünette stark berieben, Gehäuse m.Kratzern, Gebrauchsspuren.