Lot 738: Kl. Deckeldose, 20. Jh.

550,00  --- zzgl. 22%

Kl. Deckeldose, 20. Jh.
Brauner Achat m. vergoldeter Sterlingsilber-Montierung an Verschluss- u. Standkante. Hoher, leicht kon. Korpus in geschweifter Form. Klappdeckel. Kanten m. feinem Gravurdekor. Oberflächen minim. ber., Rücken m. Sprung. H 4,5 cm