Lot 761: Paar kl. Vasen, Gallé um 1904-10

440,00  --- zzgl. 22%

Paar kl. Vasen, Gallé um 1904-10
Jew. farbloses Glas, innen orange-rosé überfangen, aussen weiß u. violett/ grün bzw. hell-/ dunkelgrün überfangen. Kugeliger, nach unten verjüngter Korpus m. umlaufendem Floraldekor (Ahorn bzw. Hortensien) in mattem, geätztem Relief m. Binnenzeichnung, dazw. geätzt bez. „Gallé“ (1 x m. Stern). Boden m. geglättetem Abriss. Oberfläche leicht ber., jew. minim. best. H 6,7 cm