Lot 763: Art-Déco-Deckenlampe, Muller Freres Luneville, Frankreich um 1920

450,00  --- zzgl. 22%

Art-Déco-Deckenlampe, Muller Freres Luneville, Frankreich um 1920
Farblose Glasschale m. mehrfarbiger Pulvereinschmelzung. 3-flammig. Auf d. Wandung sign. „Muller Fres Luneville“. 3-fache Messingkettenaufhängung m. reliefierten vergoldeten Blättern u. blattförm. Deckenabschluss. H 75, D 35 cm Gebrauchsspuren, Glasschale berieben.