Lot 764: Jugendstil-Tischlampe, Muller Frères Lunéville, Frankreich um 1910

900,00  --- zzgl. 22%

Jugendstil-Tischlampe, Muller Frères Lunéville, Frankreich um 1910
Halbhohe durchbrochene reliefierte schmiedeeiserne Montierung m. stilisierten Weintrauben u. Blättern, 2 Leuchterarme m. glockenförm. Glasschirmen, farbloses Glas m. rosé/blauer Pulvereinschmelzung, Schirme bez. „Muller Fres Luneville“. H 60 cm Gebrauchsspuren.