Lot 777: Gr. PorzellanplatteOdeonsplatz in Müchen, wohl um 1900.

1.200,00  --- zzgl. 22%

Gr. Porzellanplatte Odeonsplatz in Müchen, wohl um 1900.
Farbige, quer-rechteckige Ansicht d. Platzes m. Feldherrnhalle u. Theatinerkiche, vereinzelte Figurenstaffage im Biedermeier-Stil. Unsign., ungemarkt. In gr. Rahmen m. vergoldetem Blattrelief. Rahmen ber./ leicht best. Platte 18 x 25,5 cm, ges. 38 x 44,5 cm