Lot 781: Paar Vasen als Tischlampen, China wohl Anf. 20. Jh.

410,00  --- zzgl. 22%

Paar Vasen als Tischlampen, China wohl Anf. 20. Jh.
Porzellan m. Blaumalereidekor. Ovoide Form m. schauseitigen Lotos-Zweigen. Obenauf Metallstange m. Fassungen f. 2 Glühbirnen. Auf profil. Holz-Rd.sockel, am Boden Metallplakette bez. „ernst fuchs modell, Chin. Vase antik, Kwang-hsu 1874-1908“. Zugschalter. 1 x Lippe m. kl. Chips, 1 x Wandung m. kl. Sprung. Ohne Schirme. H 64 cm