Lot 785: Netsuke „Fujiyama mit See“, Japan wohl 19. Jh.

600,00  --- zzgl. 22%

Netsuke „Fujiyama mit See“, Japan wohl 19. Jh.
Perlmutt, geschnitzt. Natürl. Wölbung d. Muschel aufgreifende, stilis. Darstellung d. spitzen Berges an See-Mulde. Ungemarkt. Oberfläche minim. ber. B 5,6 cm