Lot 786: Netsuke, Japan wohl Ende 19. Jh.

260,00  --- zzgl. 22%

Netsuke, Japan wohl Ende 19. Jh.
Nihonbashi-Brücke Holz/ Ebenholz geschnitzt. Zylindr. Schaft m. Zapfen-förm. Spitze. Unsign. Boden leicht verkratzt. H 4,4 cm

Die Form ist den Geländer der Nihonbashi-Brücke nachempfunden.