Lot 81 Online Only: 3-tlg. Mokka-Kernstück, deutsch 20. Jh.

470,00  --- zzgl. 22%

3-tlg. Mokka-Kernstück, deutsch 20. Jh.
800er Silber, teils innen vergoldet. Herstellerpunze unleserl. Hoher, schlanker Korpus, d. glatte Wandung im unteren Bereich ausschwingend, d. Kante daruter umlaufend m. feinem Kreuzband-Relief. Flach gewölbter (Klapp-)Deckel m. Kugelknauf, eckig aufschwingender Henkel m. beidseitigem Kreuzband-Relief. Best. aus: Mokka-Kanne, Sahnegießer, Zuckerdose, zus. 452g Oberfläche an wenigen Stellen minim. ber.