Lot 810: Vase „Sylvie“, Lalique 2. Hälfte 20. Jh.

400,00  --- zzgl. 22%

Vase „Sylvie“, Lalique 2. Hälfte 20. Jh.
Farbloses Glas, großflächig mattiert. Kompakter Korpus in Form zweier dicht aneinander ge-schmiegter Tauben, d. innere d. Flügel aufstellend, dazw. Schale (m. herausnehmbarem  Steck-Einsatz). Am Boden geritzt bez. „Lalique France“. Oberfläche partiell minim. ber. H 21,2 cm