Lot 811: Paar Chinesen-Kinder, Höchst 18. Jh.

1.300,00  --- zzgl. 22%

Paar Chinesen-Kinder, Höchst 18. Jh.
Jew. kl. Grassockel m. stehender Figur in traditionellem, exot. Gewand, 1 x seinen Rock lüpfender Knabe, 1 x ein sich erschreckt abwendendes Mädchen. Jew. am Boden geritzt „P.i.“., ungemarkt. Staffage partiell minim. ber., sie m. kl. Brandrissen, Details best. H 11 bzw. 11,6 cm