Lot 814: Besteck für mind. 6 Pers., Sheffield 20. Jh.

820,00  --- zzgl. 22%

Besteck für mind. 6 Pers., Sheffield 20. Jh.
Versilbert. Modell „Fiddle Thread & Shell“. Beidseitiger Fadenmuster-Rand m. Muschelreliefs. Best. aus: 12 Menu-Messer, 12 Menu-Gabeln, 12 kl. Messer, 6 kl. Gabeln, 12 kl. Löffel, 12 Bouillon-Löffel, 6 Fischmesser, 12 Fischgabeln, 12 Kaffeelöffel, 12 Mokkalöffel, 4 Gemüse-Löffel, Aufschnittgabel, zus. 112 Teile. Oberfläche teils leicht ber., 1 Messer-Klinge  gelockert.