Lot 820: Reise-Necessaire/ Kl. Schere in Etui, wohl um 1920

110,00  --- zzgl. 22%

Reise-Necessaire/ Kl. Schere in Etui, wohl um 1920
Klappbare Metall-Schere in kon. Holz-Etui m. grünem Rochenhaut-Bezug („Galuchat“). Deckel aufklappbar, Druckverschluss. Ungemarkt. Etui leicht ber., partiell leicht best., Deckel- Futter erg. Ges.L 7,4 cm