Lot 823: Kl. Holzskulptur, Madonna auf Mondsichel, Spanien 19. Jh.

250,00  --- zzgl. 22%

Kl. Holzskulptur, Madonna auf Mondsichel, Spanien 19. Jh.
Weichholz geschnitzt, gefasst m. polychromer u. goldener Bemalung. Stehende Madonna m. bewegtem Gewand, auf Weltkugel u. Wolkensockel m. 3 Engelsköpfen stehend, auf abgetrepptem Postament. H 28 cm Alte Restaur., Sockel m. geklebter Bruchstelle, Fassung berieben u. m. Abplatzungen.