Lot 88 Online Only: Kl. Vase, wohl Loetz Wwe. um 1900.

180,00  --- zzgl. 22%

Kl. Vase, wohl Loetz Wwe. um 1900.
Grünes Glas m. marmorierter Fadenauflage, irisierend überfangen. Von rd. Stand aufsteigende, ins Viereckige wechselnde u. leicht gebauchte Form, nach oben ins Rund verjüngt, d. Lippe nach außen gewölbt. Boden partiell geglättet, ungemarkt. Oberfläche leicht ber., Lippe u. Standkante leicht best. H 13,4 cm