Lot 908: Kl. Zuckerstreuer, Georgian, London 1753.

280,00  --- zzgl. 22%

Kl. Zuckerstreuer, Georgian, London 1753.
Sterlingsilber. Beschau London, Jahresbuchstabe „s“ (f. 1753), Meistermarke wohl f. Walter Brind. Balusterförm. Korpus m. profil. Kanten u. kl. Rd.fuss. Wandung umlaufend m. dichtem Rocaillen- u. Blütenrelief, schauseitig kl. Kartusche rahmend (leer), d. Fuss m. Blattreliefs. Halbkugeliger, durchbrochener Deckel m. feiner Bogengravur, profil. Kante u. kl. Knauf. Fuss innen m. kl. Monogr.gravur „FA“. Oberfläche minim. ber., Deckelknauf gelötet/ minim. verzogen. H 11,3 cm