Lot 935: Prunk-Sektkühler, Italien 2. Hälfte 20. Jh.

5.550,00  --- zzgl. 22%

Prunk-Sektkühler, Italien 2. Hälfte 20. Jh.
Sterlingsilber, innen vergoldet. Fa. Braganti. Unten leicht gerundeter, mattierter Korpus m. umlaufendem Blattranken-Relief u. plast. Früchten m. versch., ov. Halbedelstein-Einsätzen  (u.a. Bergkristall, Tigerauge, Amethyst, Achat u.a.). Auf mehrfach gestuftem Rd.fuß. Lippe profil., seitl. Bügelhenkel m. breiter, flacher Abdeckung. Oberflächen partiell leicht ber. H 21 cm ges. 3.110g