Lot 94 Online Only: Citrin-Brillant-Ring.

600,00  --- zzgl. 22%

Citrin-Brillant-Ring.
18 kt GG, besetzt m. 1 ovalen Citrin v. 10,26 ct im Tafelschliff u. 2 Brillanten v. zus. 0,36 ct (Farbe top wesselton/ Reinheit vsi), polierte Ringschiene, Ringkopf mittig besetzt m. 1 ovalen Citrin flankiert v. je 1 Brillant auf d. Ringschultern, RG 56, insg. 11,2 g, Zertifikat v. 2001 in Kopie vorhanden, Tafel d. Citrins minimal bestoßen, Gebrauchsspuren.