Lot 95 Online Only: Halbedelstein-Anhänger.

400,00  --- zzgl. 22%

Halbedelstein-Anhänger.
14 kt GG, besetzt m. insg. 12 Halbedelstein-Carrés (wohl Amethyst, Aquamarin, Peridot, Citrin sowie grüner u. rosa Turmalin), geometr. Anhänger aus 2 längl. rechteckigen Stegen m. dreieckiger Spitze je m. 6 Halbedelsteinen im Carré-Schliff besetzt, Stege mittig verbunden, Öse aufklappbar, L 5,8 cm, insg. 8 g, 1 grüner Turmalin u. 1 Peridot an den Kanten bestoßen, Gebrauchsspuren.