Lot 98 Online Only: Amethyst-Cocktailring.

300,00  --- zzgl. 22%

Amethyst-Cocktailring.
14 kt GG/WG, schmale Ringschiene m. 1 tropfenförmigen Amethyst in hoher filigraner Fassung flankiert v. je 2 kl. Achtkant-Diamanten in WG-Fassungen in stilisierten Schleifen,  RG 55, insg. 16,3 g, Ringschiene verbogen, Amethyst locker u. minim. bestoßen, Gebrauchsspuren.