Lot 127 Online Only: 3-tlg. Schreibtisch-Garnitur, Art Nouveau, Frankreich um 1900.

150,00  --- zzgl. 26%

Kategorien: , Artikelnummer: 16959-15 Schlagwörter:

3-tlg. Schreibtisch-Garnitur, Art Nouveau, Frankreich um 1900.
Hellbraun patiniert. Jew. m. versch. positioniertem Efeu-Relief, Kante jew. sign. „H. Veillard“. Best. aus: Tintenfass m. geschweifter Ablage, kl. rd. Schälchen, Brieföffner. L Brieföffner 23,2 cm Oberfläche partiell leicht ber., Tinten-Einsatz fehlt.