Lot 136 Online Only: Kunstkammerobjekt/ Wurzel, 20. Jh.

120,00  --- zzgl. 22%

Kunstkammerobjekt/ Wurzel, 20. Jh.
Langer, kon. Schaft m. unregelmäßiger Oberfläche. Auf gestuftem, schw. Holzsockel. Oberflächen ber. u. teils leicht best., Risse. Ges.H 72,6 cm Prov.: Sammlung Norbert Maiwald (1950-2019), Offenbach.