Lot 158 Online Only: Paar kl. Cloisonné-Vasen, Japan wohl Anf. 20. Jh.

150,00  --- zzgl. 22%

Paar kl. Cloisonné-Vasen, Japan wohl Anf. 20. Jh.
Kugeliger Korpus m. schlankem, leicht gekehltem Hals. Wandung vollflächig m. floralen Mustern, Vogel- u. Schmetterlings-Motiven bedeckt (gedeckten Farben, teils m. Glitterpartikeln). Ungemarkt. Oberfläche minim. ber., jew. 1 Rep.stelle. H 14,7 bzw. 15,1 cm