Lot 162 Online Only: Kl. Schnitzerei Affe auf Kürbis, wohl China um 1900.

80,00  --- zzgl. 22%

Kl. Schnitzerei Affe auf Kürbis, wohl China um 1900.
Weiße Jade, vollrd. geschnitzt u. geschwärzt. Auf Frucht m. Schleifenband u. Fliege sitzender Affe m. nach unten reichender Blüte in d. Pfote. Unsign. Oberfläche minim. ber., obere Kante leicht best. H 5 cm