Lot 204/1110: Studioglas Isgard Moje-Wohlgemuth, Konvolut versch. Vasen, dat. 1973 – 1999

430,00  --- zzgl. 22%

Studioglas Isgard Moje-Wohlgemuth (1941 Gumbinnen – 2018 Hamburg), Konvolut versch. Vasen, dat. 1973 – 1999.
Farbiges Glas m. Oberflächengestaltung aus gelösten Metallverbindungen, glänzend-irisierend. Versch. Formen u. Dekore. Boden m. ausgeschliffenem/ auspoliertem Abriss, jew. geritzt sign. „Isgard Moje-Wohlgemuth“ bzw. „Moje“ m. Dat., teils Bez. „HT“ (f. „hochtemperiert“), 1 x m. Titel „Sommerflieder“. H 4,8 – 29,8 cm, Best. aus: Zylindr. Vase kupferfarben, kl. gedrückte Kugelform silbrig/ rot, hohe Flaschenform rot-violett, Becherform blau, Becherform grün-gestreift, stumpfe Kugelform fein gestreift, zus. 6 Teile, Oberflächen partiell minim. ber.