Lot 204/1111: Studioglas Isgard Moje-Wohlgemuth und Heiner Düsterhaus, Konvolut versch. kl. Vasen, dat. 1972 – 1988

330,00  --- zzgl. 26%

Kategorien: , Artikelnummer: 17322-67 Schlagwörter:

Studioglas Isgard Moje-Wohlgemuth (1941 Gumbinnen – 2018 Hamburg) und Heiner Düsterhaus (geb. 1949 Paderborn) Konvolut versch. kl. Vasen, dat. 1972 – 1988.
Farbiges Glas m. Oberflächengestaltung aus gelösten Metallverbindungen, glänzend-irisierend. Zylindr. Formen m. versch. Dekoren. Boden m. ausgeschliffenem/ auspoliertem Abriss, jew. geritzt sign. „Isgard Moje-Wohlgemuth“, „Moje“ u.
„H Düsterhaus“, teils m. Dat., 1 x bez. „HT“ (f. „hochtemperiert“). H 7,2 – 14,6 cm Best. aus: 6 x Moje-Wohlgemuth, 2 x Düsterhaus, zus. 8 Teile. Oberfläche teils minim. ber.