Lot 204/1144: Weiser, China wohl Ende 19. Jh.

430,00  --- zzgl. 22%

Weiser, China wohl Ende 19. Jh.
Bronze, braun patiniert. Bärtige Standfigur in traditionellem Gewand, m. beiden Händen einen langen Stock haltend. Fein gravierte Gewanddetails. Ungemarkt. Patina teils leicht ber., H 21,7 cm