Lot 204/1152: Runde Schale, China wohl 18. Jh

270,00  --- zzgl. 26%

Kategorien: , Artikelnummer: 17326-12 Schlagwörter:

Runde Schale, China wohl 18. Jh.
Porzellan m. Emaillefarbendekor, goldgehöht. Glatt gewölbter Rand m. durch Musterbänder gerahmten Blumenbouquets, Spiegel m. gr. Motiv eines blühenden Strachs auf Felsen. Fahne verso m. stilis. Pilzen. Kante hellbraun staffiert. Ungemarkt. Oberfläche leicht ber., Kante best., Fahne m. Sprung. D 28,1 cm