Lot 204/214: Bleistiftzeichnung Jacob Happ

120,00  --- zzgl. 22%

Bleistiftzeichnung Jacob Happ
1861 Frankfurt – 1936 Frankfurt
„Junger Mann mit Gitarre“
sign. u. dat. Jacob Happ 1922
mit Widmung von Theo Garve:
„Skizziert im Atelier Garve, Kettenhofweg 43.
Th. Garve“
31,5 x 22,8 cm
Provenienz: Aus dem Nachlaß des Malers
Wilhelm Raab (1907 Frankfurt 1989).