Lot 204/409: Altarleuchter, Louis XVI, Italien um 1790.

180,00  --- zzgl. 22%

Altarleuchter, Louis XVI, Italien um 1790.
Lindenholz geschnitzt, gefasst u. versilbert. Balusterschaft m. Flachreliefschnitzerei, Akanthusblätter, auf rd. Sockel, auf 3 Volutenfüßen. H 58 cm Alte Restaur., Versilberung erneuert, Fassung m. Abplatzungen u. berieben.