Lot 204/435: Paar Barock-Altarleuchter, süddt. 18. Jh.

380,00  --- zzgl. 22%

Paar Barock-Altarleuchter, süddt. 18. Jh.
Lindenholz geschnitzt, gefasst u. einseitig vergoldet. Hoher Balusterschaft auf 3-passig geschweiftem Volutensockel. H 55 cm Alte Restaur., Vergoldung erneuert, Fassung m. Abplatzungen u. berieben, Schwundrisse.