Lot 204/436: Paar Rokoko-Wandappliken, süddt. 18. Jh.

230,00  --- zzgl. 22%

Paar Rokoko-Wandappliken, süddt. 18. Jh.
Lindenholz geschnitzt, gefasst u. teilvergoldet. Je 2-flammig. Durchbroch. mehrfach geschweifte Platte m. Rocaillen u. 2 volutenförm. Kerzenarmen u. Tüllen. H je 37 cm Alte Restaur., Fassung m. Abplatzungen u. berieben, geklebte Bruchstellen, Gebrauchsspuren.