Lot 204/437: Spiegel, Barock-Stil, Italien Mitte 19. Jh.

320,00  --- zzgl. 22%

Spiegel, Barock-Stil, Italien Mitte 19. Jh.
Florentiner Leiste. Breiter rechteck. u. durchbrochener Lindenholzrahmen, geschnitzt m. Blattranken u. Muschelwerk, blattvergoldet. H 55, B 64,5 cm Alte Restaur., Spiegeleinsatz, kl. partielle Stücke im Holzrahmen u. Rückwand ergänzt, Fassung übergangen u. m. kl. Abplatzungen, Gebrauchsspuren.